News
Введите фразу для поиска...

Российское правительство утверждает планы налоговой амнистии

В соответствии с планами, разработанными министром финансов Алексеем Кудриным, налоговая амнистия продлится с 1 января по 31 июля 2006 года, и физические лица смогут положить ранее незадекларированные средства на счета в местных банках, при этом им не придется платить штрафы налоговым властям. Однако вкладчикам придется заплатить налог на прибыль по ставке 13%.
Кудрин заверил потенциальных участников амнистии, что декларирование средств не повлечет за собой дальнейших расследований со стороны правительственных органов, если у властей не появится подозрения о том, что эти средства использовались для финансирования терроризма.
Кудрин отказывается думать о том, как много денег сможет привлечь налоговая амнистия, и он признал, что эта цифра будет зависеть от того, вернулась ли к инвесторам вера в российскую экономическую и юридическую систему.
«Правил здесь нет, и все будет зависеть от уверенности бизнеса в нашем правительстве. Я не могу дать независимую оценку российскому инвестиционному климату», – сказал он репортерам.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос