News
Введите фразу для поиска...

Открыть счет в банке ЕС, возможно, станет проще

В частности, группа должна определить, с какими юридическими, административными и другими сложностями сталкиваются клиенты, когда открывают, закрывают или переводят банковский счет в своей стране или в другом государстве ЕС. Она также должна предоставить Комиссии рекомендации относительно того, как их можно устранить.

Это исследование проводится в соответствии с Политикой в сфере финансовых услуг на 2005-2010 гг. и является частью программы усовершенствования нормативной базы.

В группу войдут эксперты, кандидатуры которых предложат организации финансовых учреждений или их клиентов, а также представители научного сообщества, которые работают в этой сфере. Научные сотрудники и специализированные объединения ЕС или его государств-членов могут подавать Комиссии свои заявки до 16 июня 2006 года.

Комиссар ЕС по внутреннему рынку и услугам Чарли МакКриви пояснил:

«Как правило, сотрудничество с банком начинается с открытия текущего счета. Большинство клиентов обращаются за различными услугами в тот банк, где у них открыт текущий счет. Т.е. для того чтобы клиенты могли пользоваться самыми лучшими финансовыми услугами, они должны иметь возможность быстро и без сложностей открывать новые текущие счета».

«Однако на практике клиентам часто приходится сталкиваться с различными трудностями, если они хотят открыть текущий счет. Группа экспертов поможет нам определить факторы, которые ограничивают мобильность клиентов, и найти способы, чтобы устранить подобные препятствия. Это поможет создать более конкурентные условия ведения бизнеса».

С января 2008 года возможность перевести свой текущий счет за рубеж станет еще более важной. Тогда планируется создать единое европейское платежное пространство, на территории которого платежи проводить будет также легко, недорого и безопасно, как и в пределах одного государства.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме