News
Введите фразу для поиска...

О предложениях ФНС по изменению процедуры регистрации российских компаний

В марте и апреле этого года мы писали о подготовленных Федеральной налоговой службой предложениях по изменению законов, регулирующих вопросы регистрации компаний.

В частности, приводилась информация о том, что налоговиками было предложено увеличение уставного капитала организаций, а также расширение полномочий инспекций в отношении фирм, не ведущих деятельность по фактическому адресу. Предлагалось наделить налоговые инспекции полномочиями «замораживать» счета и запрещать хозяйственную деятельность фирм, которые проигнорируют требования зарегистрироваться по фактическому адресу.

Все услуги по этой теме:

Минэкономразвития, которое рассматривает эти предложения, еще не завершило работу по рассмотрению представленных инициатив, однако уже известно, что эти предложения будут отклонены.

Среди прочих инициатив налоговиков, которые не станут частью законодательных нововведений, и проведение юридической экспертизы учредительных документов, что, будь это одобрено, могло бы в значительной степени увеличить срок регистрации.

По информации www.pravcons.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме