News
Введите фразу для поиска...

Российские депутаты одобрили законопроект о налоговой амнистии

Те, кто задекларирует средства в период амнистии, смогут избежать судебного преследования в обмен на уплату 13% налога на ранее скрытые активы. Доход, задекларированный во время амнистии, не будет облагаться штрафами за уклонение от уплаты налогов на прибыль и социальных налогов, налога с заработной платы, который идет в счет пенсии, и взносов в фонды страхования здоровья.
Бюджетный и налоговый комитеты Думы предложили во втором чтении законопроекта включить освобождение от нарушений таможенного законодательства и законов об иностранной валюте.

Если законопроект будет одобрен, амнистия начнется 1 апреля 2007 года. Однако согласно нынешней версии законопроекта амнистия предоставляется только на доход, полученный до 1 января 2005 года. Правительство не планирует никаких ограничений (минимальных или максимальных) на размер задекларированной суммы.

Президент Владимир Путин надеется, что схема вернет в страну около $160 млрд., вывезенных из страны после развала Советского Союза в начале 90-х годов.

по информации на www.consultant.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос