News
Введите фразу для поиска...

Сингапур оказывает помощь России в организации специальных экономических зон

Министр торговли и промышленности Сингапура – Лим Кианг сейчас находится в России, возглавляя делегацию городов-государств Азии, в рамках которой будет подписан Меморандум о понимании по экономическому сотрудничеству и специальным экономическим зонам между Россией и Сингапуром.
Согласно Меморандуму, Сингапур будет играть роль консультанта по развитию специальных экономических зон в России, а также делиться практическим опытом и знаниями по развитию промышленных парков в Сингапуре и за границей.
Кремль намерен к концу 2007 подготовить уже семь специальных экономических зон. Компании, ведущие деятельность в таких зонах, будут обеспечены таможенными и налоговыми льготами в течение 20 лет.
Юрий Жданов, глава органа по надсмотру и контролю над введением СЭЗ, сообщил газете «Российские новости» и информационному агентству, что одна из зон будет открыта в Московской области к концу сентября. В этой зоне уже зарегистрировались две компании и отстроено более 20,000 квадратных метров производственных площадей.
Большинство СЭЗ направлены на привлечение высокотехнологичных отраслей промышленности, а некоторые - ориентированы на развитие туризма и мест отдыха.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме