News
Введите фразу для поиска...

Китай и Сингапур готовы начать переговоры по заключению соглашения о свободной торговле

Решение было принято на третьем Совместном совете по вопросам двустороннего сотрудничества.

За ним последовало окончание исследования группы совместных экспертов, результаты которого показали, что соглашение о свободной торговле принесет обеим сторонам долгосрочные экономические выгоды, а решение было подкреплено еще раз, когда заместитель премьер-министра посетил Премьер-министра Китая Вэнь Дзябао в прошлую пятницу.
Усиление либерализации в товарах, услугах и инвестировании должно увеличить получаемую выгоду как отдельных людей, так и экономик обоих государств в целом. Соглашение о свободной торговле также обеспечивает предпринимателям и инвесторам улучшенную политическую стратегию по увеличению объемов торговли и инвестирования. Кроме извлечения обеими сторонами из этого соглашения прямой экономической выгоды, соглашение между Китаем и Сингапуром будет способствовать региональной экономической интеграции и станет очередной ступенью к укреплению зоны свободной торговли между Китаем и государствами Юго-Восточной Азии.
«Соглашение о свободной торговле между Китаем и Сингапуром будет способствовать положительному развитию и укрепит наши двухсторонние отношения, возведет наши стратегические и экономические связи на новый уровень», - заявило правительство Сингапура.
«Сингапур ждет с нетерпением успешного заключения соглашения о свободной торговле», - говорилось в заявлении.
За последнее десятилетие торговые отношения между Китаем и Сингапуром не только значительно расширились, но и углубились. Объем двухсторонней торговли достиг рекордных размеров в 2005 и составил $33.15 млрд., на 26% больше чем в 2004. Китай сегодня является 4м по величине торговым партнером Сингапура, а Сингапур 7м по величине торговым партнером Китая.
В Китай направлены основные потоки инвестиций Сингапура, на конец 2005 они составили $28 млрд. Сингапур является 6м по величине инвестором Китая и самым крупным из государств Юго-Восточной Азии.

Все услуги по этой теме:

www.LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме