News
Введите фразу для поиска...

ЕС борется с пиратскими подделками

Результаты помогли Комиссии составить список стран и регионов, на которых следует сфокусировать внимание и средства для борьбы с незаконным использованием фирменных знаков.
В своем заявлении Комиссия пояснила:
«Так как ЕС исключает возможность вмешательства в ВТО против нарушения прав интеллектуальной собственности, ЕС не создает «черный список», однако собирается предоставить техническую поддержку и содействовать борьбе с пиратством.
«Евросоюз готов поддержать страны третьего мира в улучшении законодательной сферы; однако он не поддерживает систематического нарушения прав производителей ЕС в особо крупных размерах».
«Результаты исследования направлены на уведомление европейских бизнесменов о рисках, которым они подвергаются оперируя в определенных странах, а также на привлечение внимания к ресурсам, доступным для защиты интеллектуальной собственности за пределами ЕС».
Исследование показало, что приоритетным направлением для ЕС является Китай. Такие показатели как таможенные конфискации показывают, что один только Китай ответственен за две трети контрафактных товаров, поступающих в ЕС. С другой стороны, Китай является страной, с которой ЕС установил наиболее тесное сотрудничество по решению этой проблемы.
В категорию 2, согласно исследованию попали страны с высоким уровнем изготовления, транзита и/или потребления подделанных товаров, такие как Россия, Украина, Чили и Турция. Эти страны взяли серьезные обязательства перед ЕС по внедрению высоких стандартов защиты интеллектуальной собственности, однако им предстоит предпринять еще значительные меры и средства для борьбы с подделками, - заявил ЕС.
В третью категорию стран, обладающих высоким уровнем изготовления, транзита и/или потребления товаров, нарушающих права интеллектуальной собственности, с которыми ЕС намерен обновить торговые соглашения, с обязательным уточнением прав интеллектуальной собственности, вошли: Таиланд, Малайзия, Индонезия, Филиппины, Вьетнам, Бразилия, Аргентина, Парагвай и Корея.
По информации на www.LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить