News
Введите фразу для поиска...

МВФ прогнозирует стабильный экономический рост в Гонконге

В своем заключительном сообщении в конце визита в Гонконг в рамках ежегодной консультации по Параграфу IV, МВФ подтвердил, что перспективы роста будут зависеть от успеха управления и расширения финансовой интеграции с Мейнлендом, а также от противостояния конкурентному давлению со стороны других региональных финансовых центров.

Согласно отчету комиссии, основным риском для гонконгской экономики является возможный всемирный экономический спад, особенно в США, и усиление протекционистских настроений в Мейнленде.

Все услуги по этой теме:

Тем не менее, попытки правительства укрепить инфраструктуру рынка и обеспечить финансовую интеграцию с Мейнлендом, были высоко оценены МВФ, также как и общая стратегия правительства, в том числе в финансовой системе и системе валютных курсов.
МВФ признал, что интеграция с Мейнлендом станет основным двигателем роста конкурентоспособности Гонконга, и похвалил попытки правительства согласовать действия с органами власти Мейнленда в поиске способов использования передовой финансовой инфраструктуры Гонконга для улучшения финансового посредничества Мейнленда, от чего выиграют обе экономики.

Фонд также одобрил попытки правительства расширить территориальную базу налогообложения и ввести налог на товары и услуги. МВФ давно призывал

Гонконг укрепить доходную базу, предупреждая, что слишком много доверия к таким непостоянным источникам доходов как продажа земли и доход от инвестиций делают экономику неустойчивой перед экономическими потрясениями.

Кроме того, МВФ отметил прогресс во введении Basel II, предоставлении программы страхования депозитов, усилении борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма, определении возможных источников потрясений на рынке ценных бумаг и усилении корпоративного управления.

По информации www.LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме