News
Введите фразу для поиска...

Иностранные банки получат освобождение от китайских налогов

В сообщении, опубликованном совместно с Министерством финансов и Государственной Администрацией Налогообложения, указано, что освобождение будет осуществляться от налога на предпринимательство, налога на добавленную стоимость, подоходного налога и налога на операции с недвижимостью.

Кроме того, передача прав собственности и активов от прежнего отделения банка к полноправному иностранному банку освобождена от налогов на предпринимательство и налогов на добавленную стоимость. Полноправный иностранный банк может также продолжить пользоваться налоговыми льготами, которыми пользовалось прежнее отделение банка.

Все услуги по этой теме:

Согласно реформам финансового сектора Китая, которые вступили в силу в прошлом декабре, иностранные банки, работающие в Китае, подчиняются такому же закону о правовом и налоговом обхождении, как и внутренние банки. Изменения подразумевают, что иностранные банки, уже работающие в Китае могут предложить услуги, выраженные в юанях, местным клиентам, помещая их на один уровень с внутренними банками.

По новым правилам, иностранные банки, которые хотят объединиться на местном уровне, должны вложить 1 млрд. юаней (US$127 млн.) в капитал для того, чтобы получить полный доступ к обширному розничному банковскому рынку Китая.

По материалам Lawandtax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме