News
Введите фразу для поиска...

ФНС утвердила новые критерии для крупнейших налогоплательщиков

В соответствии с документом ФНС показатель выручки и активов для крупнейших налогоплательщиков федерального уровня увеличивается в 2 раза - до 20 млрд. рублей. Для крупнейших налогоплательщиков регионального уровня эти показатели теперь установлены в пределах от 1 млрд. до 20 млрд. рублей.

При этом отраслевые критерии для компаний, работающих в сфере связи и транспорта, практически не меняются. Объем начислений федеральных налогов у крупнейших налогоплательщиков федерального уровня должен быть свыше 300 млн. рублей и свыше 50 млн. рублей, соответственно, у налогоплательщиков регионального уровня - от 75 млн. до 300 млн. рублей (связь) и от 30 млн. рублей до 50 млн. рублей (транспорт).

Все услуги по этой теме:

Новые критерии больше не предусматривают отраслевых показателей для предприятий алкогольной и табачной промышленности. Однако при этом вводятся специальные показатели деятельности кредитных, страховых компаний и предприятий оборонно-промышленного комплекса (ОПК).

К кредитным и страховым компаниям, подлежащим администрированию на федеральном уровне, отнесены организации, у которых суммарный объем начислений федеральных налогов составляет более 300 млн. рублей. Для банков также вводится отдельный критерий по размеру чистых активов на конец года - он должен быть не менее 25 млрд. рублей. Для страховых компаний установлен также критерий по сумме страховых премий за отчетный период - она должна быть не менее 2 млрд. рублей.

По материалам Интерфакс

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме