News
Введите фразу для поиска...

Создается единая база по уплате налогов

Первые изменения в структуре аппарата ФНС произошли еще в апреле. Внутри структуры ФНС было создано управление администрирования налогов физических лиц, в котором сосредоточился контроль за уплатой не только подоходного налога, но и земельного, имущественного и транспортного — всех сборов, отчисляемых гражданами.

Очередная реорганизация ведомства запланирована на осень. Планируется объединить управления администрирования налога на прибыль, ЕСН и косвенных налогов в управление налогообложения юридических лиц. Туда же, скорее всего, будут переданы функции администрирования имущественных и ресурсных платежей компаний. Таким образом, контроль за уплатой налогов физическими и юридическими лицами может быть сосредоточен всего в двух управлениях.

Эксперты полагают, что новая структура управлений ФНС позволит более эффективно контролировать расчеты с бюджетом. Кроме того, реорганизация позволит уменьшить численность управленческого аппарата ФНС, так как предполагает существенное сокращение количества управлений.

По материалам РосБизнесКонсалтинг

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме