News
Введите фразу для поиска...

Китай сокращает ставки корпоративного налога

Новые ставки корпоративного налога сразу вступят в силу и заменят старые ставки, действующие с 2000 года. Индустрия развлечений выиграет от этих изменений больше всех, так как корпоративный налог для фирм, занятых в этом виде бизнеса, упадет на 20-40%.

Государственное налоговое управление считает, что правительства на местах получат свободу для установления ставок корпоративного налога для промышленных отраслей в рамках предписанных пределов.

Все услуги по этой теме:

Новое законодательство, гармонизирующее налоговые ставки отечественных и иностранных предприятий, должно вступить в силу в Китае с 1 января 2008. Предлагаемый закон, который был представлен на рассмотрение Всекитайского собрания народных представителей - высшего законодательного органа Китая - в марте 2007, должен объединить корпоративный налог по ставке 25%. Это будет значить уменьшение для отечественных фирм. Компании с иностранной поддержкой, скорее всего, ощутят увеличение общего счета на уплату налогов.

Самой высокой ставкой корпоративного налога в Китае является 33%, однако иностранные компании могут воспользоваться преимуществом множества инвестиционных инициатив для значительного снижения ставки корпоративного налога (до 10% в некоторых случаях).

По материалам Lawandtax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме