News
Введите фразу для поиска...

Дубай как новый центр международного страхования

В своем интервью британской Daily Telegraph, генеральный директор Lloyd`s Ричард Уорд заметил, что лондонский рынок теперь конкурирует не только с традиционными рынками, но и со страховщиками из Дубая. «Местные рынки развиваются. Страхование значительной части рисков у местных, а не иностранных страховщиков становится мировой тенденцией. Вызов заключается в том, что мы должны вернуть страхование этих рисков обратно на мировой рынок», - сказал он газете.

Однако амбиции Дубая стать крупнейшим финансовым центром среди европейских и азиатских также подстегнули рост его местного страхового рынка, добавил Уорд, отмечая, что темпы роста рынков страхования в районе Персидского залива были «воистину феноменальными».

Для облегчения роста страховой индустрии, Дубай вводит в действие ряд новых законов о страховании, а в апреле 2007 года Дубайская Администрация финансовых услуг (DFSA) выпустила консультационный доклад, вносящий ряд предложений по прямому долгосрочному страхованию, страхованию кредитов и надзор за группой.

В то же время, по словам президента Ассоциации Бермудских страховщиков и перестраховщиков Брэдли Кейдинга, Дубай не рассматривается как конкурентная угроза Бермудским островам или иным традиционным страховым центрам. Ожидается, что он будет дополнять эти традиционные страховые центры и сотрудничать с ними.

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос