News
Введите фразу для поиска...

Сингапур снизил налог на прибыль

Законодательство уменьшит ставку корпоративного налога на прибыль до 18 %, а также введет другие налоговые меры для улучшения конкурентоспособности Сингапура как центра бизнеса, включая существенное увеличение порога частичного освобождения от налогов с S$100 000 до S$300 000 с 2008 года. Это означает, что почти 80% сингапурских фирм заплатят налог по действующим ставкам менее 10%, что сделает Сингапур одним из самых конкурентоспособных мест для мирового малого бизнеса.

Другие меры в проекте закона предназначены для того, чтобы поспособствовать становлению Сингапура как центра фондового бизнеса. Они включают устранение правила 80:20, которое в настоящее время требует, чтобы благотворительные учреждения тратили не менее 80% своих ежегодных доходов в Сингапуре в течение двух лет для приобретения освобождения от налога на прибыль; и усовершенствования налогового режима инвестиционных трастов недвижимого имущества (REIT).

Все услуги по этой теме:

Однако снижение налогов будет сбалансировано рядом мер по увеличению налоговых поступлений. Заместитель министра финансов Tharman Shanmugaratnam объявил в бюджетной речи в феврале, что для обеспечения «критических дополнительных доходов» работодателей ожидает увеличение на 1.5% выплат в центральный фонд социального страхования (CPF) - до 14.5% и увеличение ставки налога с продаж (GST) с 5% до 7% с 1 июля 2007 года.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме