News
Введите фразу для поиска...

Джерси меняет Закон о компаниях

Одно из самых существенных предложений , которые принесут пользу сектору фондов, состоит в том, что компания может купить свои собственные акции и держать их определенное время, а не аннулировать их. Если изменение будет принято, это будет означать, что компании смогут приобретать собственные акции у одного инвестора и затем передавать их новому инвестору.

Другая рекомендация принесет пользу сектору трастов и позволит регулируемым финансовым компаниям действовать в качестве корпоративных директоров компании Джерси. В настоящее время это общая практика, когда директора компаний являются наемными работниками, предоставленными регулируемым бизнесом. Это пойдет на пользу трастовому сектору, упрощая административные процедуры при увольнении наемного работника.

Следующее изменение предложено, чтобы избежать сложных, трудоёмких и часто дорогих процедур, когда определенные виды компаний желают уменьшить капитал или распределить деньги между акционерами. В основе этих изменений - принятие упрощенной процедуры, требующей, чтобы директора делали заявления о платежеспособности компании. Это повысит способность компании делать платежи ее акционерам, оставляя неизменной защиту для кредиторов.

Сенатор также предлагает отменить некоторые правила. Одно такое правило запрещает использование ссуд для приобретения компании, в то же время, используя акции компании для обеспечения такой ссуды. Это правило известно как запрет на финансовую помощь компании для покупки ее собственных акций. Как и другие предложенные изменения к Закону о компаниях, новые правила, разрешающие финансовую помощь, защищают интересы кредиторов, концентрируясь на платежеспособности компании.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме