News
Введите фразу для поиска...

Минфин считает потери от снижения НДС

Хотя расчеты ведомством только начаты, замминистра уверен, что компенсировать потери от сокращения ставки основного российского налога другими платежами не удастся. По его словам, за счет нефтегазового трансферта их можно восполнять лишь в течение одного-двух лет - затем придется сокращать расходы бюджета. Ранее предлагавшееся в качестве компенсации потерь резкое увеличение НДПИ на газ Минфином уже не рассматривается.

Поэтому, судя по словам господина Шаталова, теперь Минфин намерен максимально затянуть решение вопроса с НДС - окончательные цифры ведомство планирует представить лишь к лету 2008 года. Замминистра уточнил, что Министерство в марте внесет в Правительство основные направления налоговой политики на 2009-2011 годы, но окончательных расчетов по НДС в документе содержаться не будет. В любом случае, подчеркнул господин Шаталов, с 2009 года обещанного снижения ставки не будет.

Тем не менее, не в силах проигнорировать заявления президента и его преемника о необходимости и дальше снижать налоговое бремя, Минфин все же обещает вернуться к этому вопросу.

По материалам «Коммерсантъ»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме