News
Введите фразу для поиска...

Нэвис принимает новый закон о налоге на имущество

Премьер-министр отметил, что принятие нового закона необходимо, поскольку он является одним из средств пополнения бюджета, а значит позволит улучшить социальное обеспечение населения острова.

С принятием нового закона будет введена единая ставка налога. Сумма налога, подлежащая уплате, будет расчитываться исходя из рыночной стоимости имущества. Налог обязаны уплачивать все лица (резиденты и нерезиденты) кроме тех, кто попадает в категорию лиц, освобожденных от уплаты налога. Решение об освобождении конкретного лица от уплаты налога будет рассматриваться индивидуально с учетом всех обстоятельств.

Согласно новому закону Нэвиса о налоге на имущество, который, очевидно, будет принят в 2008 году, налогом на имущество не облагается:
1. Любое имущество, принадлежащее Правительству Нэвиса или какому-либо государственному органу.
2. Имущество, находящееся в собственности, трастовой собственности религиозных организаций или переданное в аренду религиозным организациям, в том числе здания, используемые исключительно для отправления религиозного культа, а таке земли, предназначенные для погребения.
3. Имущество, находящееся в чьей-либо собственности или переданное в аренду и используемое в целях благотворительности, в образовательных целях или в целях развития и укрепления дипломатических отношений.

Новый закон упразднит устаревшие методы расчета суммы налога, содержащиеся в прежнем законе Нэвиса о налоге на имущество 1913 года (например расчет суммы налога на основе себестоимости имущества, или дохода, получаемого от использования облагаемого налогом имущества).

По материалам Tax-news.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме