News
Введите фразу для поиска...

Мосгордума готовит поправки в закон о ККТ

Документ предусматривает освобождение организаций и индивидуальных предпринимателей, уплачивающих ЕНВД, от обязанности применения контрольно-кассовой техники.

Документ уже был одобрен как направленный на поддержку малого бизнеса. При этом депутаты высказали ряд критических замечаний, с учетом которых документ будет внесен в качестве законодательной инициативы в Госдуму.

Так, предлагается вести предисловие о цели применения контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов - считать, что ею является «некорректируемая регистрация выручки, полученной от реализации товаров, выполнения работ, услуг, для защиты прав потребителей, обеспечения полноты налоговых сборов, а также получения информации оперативного и бухгалтерского учета».

Статью 2 «Сфера применения контрольно-кассовой техники» предлагается дополнить специальным пунктом о том, что терминалы по приему наличных денежных средств, связанных с оплатой услуг (жилищно-коммунальных, мобильной связи и т.п.) должны быть оборудованы встроенной контрольно-кассовой техникой.

По материалам «Клерк.Ру»

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос