News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн помешает иностранцам уходить от налогов

Кроме того, власти Лихтенштейна намерены предоставить данные о действующих счетах 34 тысяч иностранных налоговым службам. Тем не менее, по заявлению премьер-министра Лихтенштейна Отмара Хаслера (Otmar Hasler), законодательство по прежнему будет предусматривать сохранение банковской тайны. Других подробностей относительно готовящихся перемен пока не сообщается.

Напомним, что в феврале 2008 года Лихтенштейн оказался в центре налогового скандала, когда стало известно, что прокуратура Германии в рамках расследования в отношении неплательщиков налогов купила у бывшего сотрудника банка LGT в Лихтенштейне базу данных. В ней содержалась информация обо всех клиентах LGT. Позже полиция Лихтенштейна заподозрила бывшего банкира LGT Генриха Кибера (Heinrich Kieber) в том, что он украл у банка базу данных.

Все услуги по этой теме:

Сейчас на основании этой базы данных ведется глобальное расследование, в котором принимают участие налоговые службы около 50 стран мира, включая США, Испанию, Новую Зеландию, Швецию и Италию. Расследование ведется в отношении 15 тысяч человек, подозреваемых в уклонении от уплаты налогов. По данным следствия, эти люди в общей сложности ежегодно укрывали от налогов в офшорных зонах до 220 миллиардов долларов.

По материалам Lenta.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме