News
Введите фразу для поиска...

ICAEW опубликовал Директиву по отмыванию денежных средств для сектора налоговых услуг

Ключевым моментом Директивы является взаимосвязь между соблюдением мер противодействия отмыванию денежных средств и налоговыми правонарушениями. Она описывает проблемы, с которыми налоговые консультанты наиболее часто сталкиваются на практике, и отражает изменения, внесенные в "антиотмывочное" законодательство Великобиртании третьей директивой ЕС по отмыванию денег.

Новая редакция Директивы была одобрена министерством финансов Великобритании и была рекомендована к использованию представителями налогового сектора. Одобрение министерства финансов означает, что суды должны принимать во внимание Директиву при определении того, как следует квалифицировать действия лица: согласно Закону "О доходах от преступной деятельности" 2002 года или Положению "Об отмывании денежных средств" 2007 года.

Директива для налогового сектора была доработана при участии других профессиональных организаций, члены которых вовлечены в предоставление услуг в сфере налогообложения, а также при участии управления Великобритании по налоговым и таможенным сборам.

По материалам ICAEW.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме