News
Введите фразу для поиска...

Лихтенштейн объявляет налоговую реформу

Проект «Будущее лихтенштейнской налоговой системы», недавно представленный публике, нацелен на обновление налогового законодательства юрисдикции, которое большей частью оставалось неизменным с 1961 года. Правительство надеется, что к концу октября будет готов проект нового Закона о налогообложении.

В отношении налогообложения физлиц новая налоговая система будет по-прежнему применять сочетание фиксированных налога на недвижимость и подоходного налога. Налог на недвижимость будет исчисляться путем приведения активов к особому типу доходов, тем самым сближая налог на недвижимость и подоходный налог. Изначальная цель этого - стандартизировать налогообложение дохода от активов. В долгосрочной перспективе этот вид налогообложения будет объединен с подоходным налогом.

Все услуги по этой теме:

Основным новшеством в пакете реформ будет введение единого налога на прибыль для компаний. Ныне действующие налог на капитал и купонный налог на ценные бумаги будут отменены. Новый налог на прибыль предусматривает умеренную ставку 12.5% со скидкой для частного акционерного капитала и освобождением для холдинговой прибыли.

Планируемое введение группового налогообложения для компаний группы позволит компенсировать убытки внутри группы компаний. Налогооблагаемость корпоративной прибыли связывается с домицилированием в Лихтенштейне центрального органа управления корпорации или существованием офиса в Лихтенштейне. Если центральный орган управления корпорации домицилирован в Лихтенштейне, применяются неограниченные налоговые обязательства; если компания имеет в Лихтенштейне только офис, ее налоговые обязательства ограничены.

В заявлении Правительства говорится: «Для финансового центра Лихтенштейна основной важностью является сохранение своей привлекательности для структур по управлению активами, используемых физическими лицами или многочисленными инвесторами. Поэтому налоговая концепция уделяет особое внимание налогообложению компаний, которые физлица используют для инвестиций. К таким инвестициям как к частным компаниям для владения активами впредь будет применяться привлекательный налоговый режим».

По материалам Nexus.ua

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме