News
Введите фразу для поиска...

«Опора России» настаивает на введении отсрочек налоговых платежей для малого и среднего бизнеса

Как говорится в пакете мер по поддержке малого и среднего бизнеса в условиях глобального мирового кризиса, размещенном на сайте организации, Правительству РФ необходимо принять ряд временных налоговых мер, связанных с отсутствием у малых предпринимателей достаточных финансовых ресурсов своевременного выполнения обязательств по уплате налогов.

В связи с этим, для плательщиков, подпадающих под специальный налоговый режим, «Опора России» предлагает ввести сроком на один год беспроцентную рассрочку платежей налогов за 2008 год, а также ввести налоговые «каникулы» на 2009 год. Каникулы на 2009 год не должны касаться социальных страховых платежей, подчеркивается в предложениях. Прогнозируемый объем выпадающих доходов бюджета от принятия данных мер оценивается экспертами организации на уровне 130-140 млрд. рублей. «В случае непринятия данных мер и возможного в этой связи закрытия малого бизнеса сокращение налоговых поступлений вместе с последующими выплатами пособий по безработице приведет к бюджетным потерям, которые по своему объему могут превысить прогнозируемое выпадение доходов бюджета», - говорится в пакете мер.

Кроме того, «Опора России» предлагает для малых предприятий, работающих на общей системе налогообложения, ввести беспроцентную отсрочку платежей по налогам на прибыль и НДС за 2008 год сроком на 1 год. В мерах предусматривается обнуление ставки по налогу на прибыль на 2009 год.

По материалам INTERFAX

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме