News
Введите фразу для поиска...

Европейский Союз меняет лимиты беспошлинного ввоза товаров

Вступление в силу новых лимитов для беспошлинного ввоза товаров - это хорошая новость для людей, путешествующих по Европе. Предыдущие правила, которые были установлены с 1969 года, устарели. Новые правила дают путешественникам куда более ощутимые льготы: стоимость товаров, ввозимых в страны-члены ЕС без уплаты налога, была практически удвоена, а количество некоторых напитков, которое путешественники могут свободно ввезти на территорию ЕС, увеличилось в несколько раз.

С декабря 2008 года и далее новые правила таковы:

- таможенным налогом не облагаются товары на сумму 430 евро для путешествующих по воздуху и по морю, и на сумму 300 евро для путешествующих по земле или по внутренним водным маршрутам (ранее лимит составлял 175 евро);

- отменен количественный лимит на парфюмерию, туалетную воду, кофе и чай;

- увеличен количественный лимит для неигристого вина с 2 до 4 литров;

- установлен количественный лимит 16 литров для ввоза пива;

- государства - члены ЕС имеют право уменьшить количественные лимиты на табачную продукцию (например, для сигарет, от 200 до 40) в поддержку собственной политики здравоохранения. Беспошлинный ввоз до 200 сигарет сохранился в Австрия, Бельгия, Дания, Эстония, Финляндия, Германия, Великобритания, Ирландия, Нидерланды, Испания, Португалия, Словакия и Чешская республика. Другие члены ЕС воспользовались своим правом снизить лимит до 40 сигарет.

По материалам Tax-News.Com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос