News
Введите фразу для поиска...

Правительство РФ задало ориентиры для налоговой политики

Из документа следует, что задача создания самостоятельного финансового центра в России предполагает совершенствование налогообложения на финансовом рынке. Без формирования благоприятного налогового климата невозможно качественно повысить ликвидность рынка финансовых инструментов и привлекательность долгосрочных инвестиций, расширить спектр инструментов, обращающихся на финансовом рынке, перечень операций и оказываемых услуг, а также создать условия для преимущественного развития организованного рынка финансовых инструментов.

Правительство РФ считает, что в настоящее время необходимо принятие мер, направленных на создание более привлекательного режима налогообложения на российском финансовом рынке, чем налоговые режимы, существующие в странах, в которых действуют конкурирующие финансовые центры. Такие меры будут обозначены в основных направлениях налоговой политики Российской Федерации на долгосрочный период.

В документе отмечается, что задача по формированию благоприятного налогового климата для участников финансового рынка должна найти отражение в основных направлениях налоговой политики на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов. В этой связи следует предусмотреть изменение налогового законодательства по ряду направлений. Так, Правительство РФ предлагает усовершенствовать режим налогообложения услуг, предоставляемых участниками финансового рынка. Кроме того, изменения должны затронуть режим налогообложения налогом на прибыль компаний — участников финансового рынка, и конечно, налогообложение доходов физических лиц, получаемых от операций с финансовыми инструментами.

По материалам Российский налоговый курьер

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме