News
Введите фразу для поиска...

Гернси получил кредитный рейтинг «ААА»

В текущем месяце Standard and Poor`s присвоили Острову долгосрочный «ААА» и краткосрочный «А+1» рейтинги. В результате Гернси вошел в 25 лучших из более чем 120 рассмотренных юрисдикции в мире.

Компания сообщила, что рейтинги отразили «устойчивое финансовое положение, основанное на разумной налоговой политике»

И хотя аналитики признают, что после введения ноль-10 (новый режим корпоративного налога) и ослабевшей деловой активности проблемы существуют, ожидается, что финансовое положение юрисдикции сохранится в среднесрочной перспективе.

В сообщении отмечено, что уровень налогообложения на Острове низкий, даже по сравнению с похожими экономическими системами, и одобряются предусмотрительность Гернси в накоплении резервов. Также отмечается, что доход на душу населения (USD 53 485) выше средней величины для «AAA» и немного выше, чем в подобных юрисдикциях (таких как Остров Мэн, Андорра и Сингапур).

Министр Казначейства и Ресурсов Charles Parkinson воспринял оценку S&P с чувством глубокого удовлетворения и сказал, что она правильно отражает положение юрисдикции.

«Благодаря нашей предусмотрительности в прошлом нам удалось накопить существенные резервы, а уровень расходов на социальные нужды у нас довольно скромен по отношению к размеру нашей экономики. В ближайшие несколько лет мы столкнемся со значительными проблемами, связанными с компенсацией структурного дефицита, вызванного ноль-10, и с финансированием нашей программы капиталовложений, наша стартовая позиция сильна. Наличие такого рейтинга дает нам независимую оценку нашего положения».

Parkinson сказал, что рейтинг поможет подготовить Остров к получению займов, но при этом он отрицал, что было принято решение об источниках финансирования для будущих крупных проектов капиталовложений. «Мы все еще исследуем варианты финансирования для крупных проектов, но пока ничего не решили», - сказал он.

По материалам LawAddTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме