News
Введите фразу для поиска...

Русские хакеры снова украли десятки миллионов долларов

Пока остается неизвестным, как злоумышленники получили доступ к счетам клиентов Citibank - напрямую или через третьих лиц. Однако следователи уже установили, что хакеры совершили кибер-нападение на системы двух других организаций, одной из которых оказалось правительственное учреждение, сообщили газете источники, знакомые с деталями хакерской атаки.

Директор службы безопасности Citigroup (в ее состав входит Citibank) Джо Петро (Joe Petro) опроверг в интервью изданию как информацию об атаке хакеров, так и о каком-либо ущербе для клиентов банка в результате происшествия.

По данным газеты, первоначально активность кибер-преступников обнаружили американские следователи. Их внимание привлек подозрительный трафик с интернет-адресов, которые используются группой российских хакеров, известной как Russian Business Network (RBN). Два года эта группа не предпринимала активных действий, однако, как считают эксперты в области кибер-преступности, выходцы из RBN объединились в более мелкие группы и продолжили свою деятельность. В экспертной среде есть опасения, что хакеры, проникнувшие в системы Citibank, смогли установить связи с другими банками «благодаря» тому, что современная банковская система - единое целое. Существует вероятность того, что хакеры попробуют менять или уничтожать данные в системах банков, что приведет к хаосу и большим потерям, резюмирует газета.

По материалам BFM.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме