News
Введите фразу для поиска...

Гонконг будет развивать финансовые связи с Брунеем

Правительство Гонконга считает, что для развития более тесных финансовых и других экономических связей между Гонконгом и Брунеем есть прекрасная возможность: Финансовый Секретарь Гонконга Джон Цан Чун-ва посетит Бруней с визитом в следующем месяце, чтобы обсудить эти вопросы.

Сабрина Чоу, посетившая Бруней для подготовки предстоящего визита Финансового Секретаря, отметила, что несмотря на выпуск исламских облигаций в Гонконге в последние годы, он все еще остается новичком в исламских финансах. Поэтому гонконгские финансисты чувствуют необходимость разностороннего развития и увеличения объема предлагаемых исламских продуктов и услуг.

Все услуги по этой теме:

Еще в ноябре 2009 года, выступая на Симпозиуме по исламским финансам в Токио, К.С. Чань сказал, что Гонконг создаст платформу для развития исламских финансов. «Мы считаем, что Гонконг имеет хорошие возможности для того, чтобы стать центром исламских финансов в Азии», - заявил тогда Финансовый Секретарь.

«Наша развитая инфраструктура финансовых услуг и хорошо зарекомендовавшая себя юридическая система делают Гонконг привлекательным местом для таких инвестиций», - добавил он. Также он уверен в том, что уникальным преимуществом города может стать его роль моста, соединяющего материковый Китай с инвестиционными потребностями Ближнего Востока.

Помощь, которую Гонконг может предложить Брунею, будет состоять, прежде всего, в использовании Брунеем развитых гонконгских рынков капитала, тогда как Гонконг сможет развить свой сектор исламских финансов и страхования. Сабрина Чоу добавила, что Гонконг приветствует, когда иностранные фирмы котируются на Гонконгской фондовой бирже и преумножают капитал.

В прошлом Гонконг развивал связи со своими самыми близкими торговыми партнерами - Сингапуром, Малайзией и Таиландом. Теперь он обратил свое внимание на другие азиатские страны: на Индонезию, Вьетнам и теперь на Бруней.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме