News
Введите фразу для поиска...

Гонконг разработал правила обмена информацией

Правительство получило возможность разработать правила обмена информацией после внесения Законодательным Советом в прошлом месяце изменений в закон о Налоговом управлении 2009 года.

«Правила устанавливают внутренние гарантии в дополнение к тем, которые устанавливаются отдельными соглашениями с целью защиты приватности и конфиденциальности обмениваемой информации», - заявил пресс-секретарь Правительства. «При окончательном согласовании правил Правительство приняло во внимание предложения участников Законодательного Совета, а также бизнесовых и профессиональных секторов».

Все услуги по этой теме:

Правила требуют, чтобы всегда, кроме исключительных обстоятельств, Налоговый департамент (IRD) в обязательном порядке до раскрытия информации уведомлял об этом лицо, информацию о котором собираются раскрыть. Это лицо может запросить копию раскрываемой информации и требовать, чтобы IRD исправил любые сведения, которые это лицо считает фактически неверными.

Правила также предусматривают, что запрос на раскрытие информации может относиться только к подоходным налогам, должен быть утвержден начальником управления IRD и должен подробно указывать, какого рода информацию должен предоставить партнер по соглашению. Это делается для того, чтобы запросы были обоснованными, конкретными и уместными. Правила также препятствуют тому, чтобы IRD раскрывал какую-либо информацию за период до вступления в силу соответствующего соглашения.

В ближайшее время Правила должны быть утверждены Законодательным Советом в соответствии с процедурой.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме