News
Введите фразу для поиска...

ЕС должен ввести налог на банковские транзакции, чтобы заставить банки платить за финансовый кризис

«Если введение этого налога на мировом уровне окажется недостижимым, Евросоюз должен пойти на это в одностороннем порядке», - считают евродепутаты.

По их мнению, налог должен «ограничивать заинтересованность финансовых институтов в чрезмерно рискованных капиталовложениях». Доходы от этого налога должны пойти на «усиление бюджета ЕС и помощь развивающимся странам в борьбе с глобальным изменением климата»

Впрочем, понимания, как на практике будет работать этот налог, у Европарламента нет. Чтобы его достичь, Европарламент призвал Еврокомиссию и Совет ЕС «разработать план налогообложения финансовых транзакций» и принять решение, «каким образом можно настроить этот налог на противодействие нежелательным транзакциям, с целью предотвращения повторения глобального финансового кризиса» 2008-2009 годов.

Европарламент также настоятельно рекомендовал Еврокомиссии завершить разработку нового налога, чтобы представить эту инициативу для введения на общемировом уровне на саммите «большой двадцатки» в июне.

По материалам ПРАЙМ-ТАСС

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме