News
Введите фразу для поиска...

Закон о трансфертном ценообразовании опубликуют с методическими указаниями

Кроме того, представитель Минфина напомнил, что Госдума готовит ко второму чтению законопроект, касающийся трансфертного ценообразования.

«Мы очень рассчитываем, что этот законопроект будет принят еще в весеннюю сессию и с 1 января следующего года вступит в силу», - подчеркнул Сергей Шаталов.

Вместе с тем, замминистра сообщил, что еще остается нерешенным ряд вопросов по этому законопроекту, но «в целом он в высокой степени готовности, и мы рассчитываем, что бизнес отнесется к тем проблемам, которые там решаются и тому, как они решаются, с пониманием».

Кроме того, по словам представителя ведомства, вместе с законом будут опубликованы методические указания по его применению. «Это очень важный документ, обязательный для налоговой службы, информационного характера для налогоплательщиков и для судебной системы», - отметил Сергей Шаталов.

«Думаю, что после того, как все это будет сделано, наше российская налоговое законодательство в части контроля за трансфертным ценообразованием выйдет на новый уровень, соответствующий тем рекомендациям, которые даются Организацией экономического сотрудничества и развития», - добавил представитель ведомства.

По материалам Klerk.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос