News
Введите фразу для поиска...

Все ведомства РФ перейдут на электронный документооборот до конца года

«Нужно двигаться в направлении перехода на электронный документооборот между ведомствами», - отметил Собянин и добавил: «До конца года эта задача должна быть решена по всем министерствам». При этом десятки ведомств уже перешли на электронный документооборот.

Вице-премьер призвал ускорить работу и по другим элементам «электронного правительства». «Государственная система управления пока остается набором обособленных отраслевых и национальных программных продуктов, не объединенных в единое целое. В 2010 году мы должны серьезно продвинуться в этом направлении», - сказал он.

В ближайшие годы предстоит создать систему муниципальных услуг в электронном виде, для этого необходима «серьезная организационная работа по координации всех ведомств, министерств, субъектов РФ». Особое внимание, по словам Собянина, нужно уделить развитию «электронного правительства» в субъектах РФ. «Мы должны получить законченные системные проекты на уровне регионов, так, чтобы другим субъектам было легко и просто внедрять эти проекты у себя», - сказал он.

По материалам Audit-It.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме