News
Введите фразу для поиска...

Минфин намерен пересмотреть порядок применения спецрежимов

Кроме того, по словам замминистра, «основанием для установления специальных режимов может выступить и стремление государства поддержать инициативу начинающих предпринимателей на стадии их становления, до тех пор, пока они не встанут на ноги».

«Мы считаем, что патентная система для микробизнеса может расширяться и совершенствоваться, а вот сходная с ней система, основанная на ЕНВД, заслуживает постепенного сворачивания. С этим согласны и многие предприниматели, столкнувшиеся с неравной конкуренцией или другими сложностями, в частности с неготовностью региональных органов власти и органов местного самоуправления адекватно реагировать на возникающие у бизнеса проблемы и пользоваться имеющимися у них инструментами», - заявил Сергей Шаталов.

Кроме того, статс-секретарь министерства отметил: «Упрощенная система налогообложения в обозримом будущем тоже должна трансформироваться в сторону поддержки малого бизнеса. Следует постепенно снижать пороговые значения показателей (выручка и число работников), квалифицирующих предприятие в налоговых целях как малое. При этом необходимо предельно упрощать отчетность субъектов малого предпринимательства».

По материалам Klerk.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме