News
Введите фразу для поиска...

Нидерландские Антильские острова сотрудничают в борьбе против уклонения от налогов

По словам министерства, в рамках операции будет проведен поиск средств голландских налогоплательщиков, предположительно размещенных в анонимных частных пенсионных фондах (IPPF) на Антильских островах. Это объявление последовало за роспуском большого количества таких трастов после того, как правительство Нидерландов приняло новый Закон о наследовании, который сделал обязательным декларирование активов, вложенных в IPPF.

Объявляя об этой мере, госсекретарь Нидерландов Ян Кеес де Ягер заявил: «Налоговый Департамент в настоящее время проводит всестороннее расследование с целью обнаружения попыток скрыть активы от Налогового управления после принятия нового Закона о наследовании». Чтобы облегчить это расследование, правительство запросило информацию у Налогового департамента Антильских островов и у голландских банков, расположенных на островах, добавил он.

6 июня правительство также объявило, что команда нидерландских и антильских налоговых инспекторов проведет совместное расследование новой информации, купленной правительством Германии и переданной им голландским властям, относительно 22 фондов, учрежденных голландскими налогоплательщиками в Лихтенштейне. «Информация, полученная из Германии, раскрывает владельца Stiftung (фонда) и способ управления фондом. Тем временем, процессуальные действия против этой группы уже начались», - говорится в заявлении правительства.

Правительство также намеревается повысить минимальный штраф за уклонение от налогов на 30%. И это последует сразу за введением максимального штрафа в размере 300%. В мае этого года правительство предложило налогоплательщикам возможность задекларировать средства в рамках налоговой амнистии, и, похоже, поощряет задолжавших налогоплательщиков.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме