News
Введите фразу для поиска...

Нидерланды против офшорных банковских карт

Согласно информации Минфина Нидерландов, информация о таких счетах не предоставляется в налоговый департамент, и, возможно, на них держатся сотни миллионов незадекларированных евро. Налоговый департамент сейчас обсуждает с процессинговыми организациями в Нидерландах возможность отслеживания таких физических лиц, использующих карты из офшоров.

В своем заявлении Де Ягер отметил: «Это непостижимо, что люди приобретают дорогие вещи анонимно через иностранные банковские счета, уклоняясь от налогов. Налоговый департамент беспощадно отслеживает такой вид мошенничества. В случае поимки штраф может составить до 300%». Налоговый департамент Нидерландов и Служба налоговой разведки и экономических расследований полагает, что такие карты регулярно используются для приобретения дорогих вещей, а также для совершения в ЕС инвестиционных или карусельных мошенничеств с НДС.

Минфин Нидерландов сообщает: «Налоговый департамент в настоящее время располагает возможностями выделять платежи голландских граждан, например, посредством анализа частоты и места осуществления платежей. На основании номеров счетов Налоговый департамент может впоследствии запрашивать информацию о владельцах счетов. Для этой цели в последний год заключены десятки соглашений об обмене информацией с бывшими налоговыми гаванями» .

Минфин Нидерландов предполагает, что сумма незадекларированных средств на иностранных счетах составляет до 30 миллиардов евро.

По материалам Российский налоговый портал

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме