News
Введите фразу для поиска...

Инвесторы предпочитают Гонконг

22 июня, выступая на приеме с благодарностями в адрес зарубежных инвесторов за их поддержку Гонконга, Глава Правительства Дональд Цанг заявил, что его Правительство не собирается останавливаться на достигнутом, а намерено повысить конкурентоспособность города с помощью пакета инициатив.

Он добавил: «Они включают растущую сеть соглашений об избежании двойного налогообложения, схема торговых расчетов в юанях, и развитие шести новых отраслей индустрии, в которых у Гонконга есть явные преимущества».

Все услуги по этой теме:

Он сказал, что темп роста экономики Гонконга в первом квартале 2010 года был самым высоким за четыре года, а ВВП вырос на 8.2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Это был четвертый квартал роста подряд, что превзошло ожидания экономистов. Эта позитивная новость находит свое отражение в Invest Hong Kong, где инвестиции продолжают превышать намеченные показатели предыдущих лет для завершенных инвестиционных проектов. В этом году мы снова намерены превзойти намеченную цель в 270 инвестиционных проектов», - отметил Цанг.

Генеральный директор агентства по содействию инвестициям Саймон Галпин был воодушевлен тем, что Invest Hong Kong помогли 178 иностранным компаниям начать или расширить деятельность в Гонконге за первые шесть месяцев 2010 года. Произнося благодарности инвесторам за помощь в создании почти 2000 новых рабочих мест в течение первого года после начала или расширения их деятельности в Гонконге, Галпин сказал: «По географическому распределению, в первом полугодии 2010 года число завершенных инвестиционных проектов из Азиатско-Тихоокеанского региона составляло 39%, из Европы - 31% и из Северной Америки - 24%. Чтобы поддержать будущий потенциальный рост инвестиций из рынков стран BRIC, мы наняли дополнительных консультантов в Индии и России».

Подход Гонконга к зарубежным инвестициям очень смягчен, и во многих случаях в бизнесе существуют 100%-е зарубежные инвестиции. Правительство Гонконга предлагает зарубежным инвесторам привлекательные налоговые льготы, а кроме того, ставки налогов в Гонконге более низкие, чем в большинстве других азиатских юрисдикций. Среди этих налоговых льгот - отсутствие налога на прирост капитала, отсутствие налога на прибыль, полученную вне Гонконга, и отсутствие налога на дивиденды. Гонконг также рассматривается в качестве ключевых стратегических ворот стремительно развивающей китайской экономики.

По материалам LawAndTax-News

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме