News
Введите фразу для поиска...

Гонконг зазывает российский бизнес

Цанг указал, что первая российская компания уже котируется на Гонконгской фондовой бирже. А фактически, в Гонконге котируются уже две компании с российскими корнями: Русал и IRC. Ожидается, что вскоре за ними последуют и другие.

Гонконг зазывает российский бизнес
Гонконг зазывает российский бизнес

Он также подтвердил, что, поскольку банки, действующие в Гонконге, могут предложить полный диапазон услуг в юанях, российские фирмы могут использовать Гонконг «как устойчивую и эффективную платформу для торговли с материковым Китаем в юанях. Они могут также выпустить в Гонконге облигации, выраженные в юанях. В прошлом году банк ВТБ первым из российских компаний успешно выпустил облигации в юанях».

Все услуги по этой теме:

«Для российских компаний другой путь расширения бизнеса в материковый Китай - через наше уникальное соглашение о свободной торговле», - продолжал он и попросил российские компании исследовать, какие выгоды они могут получить от Соглашения о более тесном экономическом партнерстве материкового Китая и Гонконга, с помощью которого российские компании, инкорпорированные в Гонконге, могут пользоваться облегченным доступом к рынкам Китая. «Товары, которые квалифицируются как «сделанные в Гонконге» и отвечают некоторым прямым правилам относительно происхождения товара, обладают правом беспошлинного ввоза в соответствии с Соглашением», - объяснил он.

Цанг также добавил, что по мере более тесного сближения этих двух экономик посредством инвестиций и торговли, к расширяющемуся списку соглашений об избежании двойного налогообложения Гонконг хотел бы добавить такое соглашение с Россией.

По материалам LawAndTax-News.com

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме