News
Введите фразу для поиска...

Изменения в сейшельском корпоративном законодательстве

Во-первых, установлен запрет на выпуск акций на предъявителя, а также заявлено аннулирование ранее выпущенных акций в течение полугода.

Во-вторых, теперь в конце года каждая компания, зарегистрированная на Сейшельских островах, обязана подавать регистрационному агенту Annual Return, в котором должна содержаться информация о том, что компания ведет и хранит бухгалтерские записи (которые могут быть доступны для соответствующих органов через регистрационного агента), а также информация о том, что Реестр Акционеров (который теперь должен храниться только по юридическому адресу на территории Сейшел), является полным и актуальным.

Все услуги по этой теме:

За неподачу Annual Return устанавливается ответственность в виде штрафа для самой компании, а также для ее директора – 100 USD плюс 25 USD за каждый день неподачи. За выпуск акций на предъявителя или неаннулирование таких акций - 100 USD плюс 25 USD за каждый день non-compliance.

Кроме того изменились суммы штрафов за отсутствие бухгалтерских записей, а также Реестра Акционеров  у регистрара как для самой компании, так и для ее директора -  100 USD плюс 25 USD за каждый день non-compliance.

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос