News
Введите фразу для поиска...

Внесены поправки в части заполнения ИНН, КПП, КБК, УИН, ОКТМО в платежках в бюджет

Приказом №148н от 23 сентября 2015 года, недавно зарегистрированным в Минюсте, Минфин внес изменения в свой приказ  №107н от 12 ноября 2013 года, которым утверждены правила указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему РФ.

Внесены поправки в части заполнения ИНН, КПП, КБК, УИН, ОКТМО в платежках в бюджет
Внесены поправки в части заполнения ИНН, КПП, КБК, УИН, ОКТМО в платежках в бюджет

Изменения вступят в силу с 28 марта 2016 года.

В части указания в платежках ИНН оговаривается, что первый и второй знаки (цифры) ИНН как получателя средств, так и плательщика не могут одновременно принимать значение ноль (0). Значение этого реквизита плательщика состоит из 10 знаков (цифр) для юрлица и 12 знаков (цифр) - для физлица, значение реквизита ИНН получателя средств состоит из 10 знаков (цифр). В случае отсутствия у плательщика ИНН в реквизите ИНН плательщика допускается указание кода иностранной организации в соответствии со свидетельством о постановке на учет в налоговом органе, выданным иностранной организации, состоящего из 5 знаков (цифр), при этом все знаки (цифры) кода иностранной организации одновременно не могут принимать значение ноль (0).

Также добавлено, что значения реквизитов КПП плательщика, КПП получателя средств состоят из 9 знаков (цифр), при этом первый и второй знаки (цифры) КПП плательщика, КПП получателя средств не могут одновременно принимать значение ноль (0).

Указывается, что в случае указания в реквизите 101 одного из статусов 09 - 14 и одновременного отсутствия в реквизите Код распоряжения о переводе денежных средств уникального идентификатора начисления, указание значения ИНН плательщика - физлица в реквизите ИНН плательщика является обязательным.

Внесены также поправки, оговаривающие количество символов и недопустимость указания одних нулей в полях КБК, Код (УИН), ОКТМО.

Установлены некоторые исключения (в основном, касающиеся таможенных платежей) для указания отдельных значений основания платежа (состоящих из двух букв - ДЕ, ПО, КТ и так далее) в реквизите 106.

Вносится множество других поправок.

По материалам Audit-It

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос