News
Введите фразу для поиска...

С 1 января 2017 года изменятся указания по заполнению основных статистических форм

Приказом № 686 от 27 октября 2016 года Росстат внес изменения в указания по заполнению форм федерального статистического наблюдения № П-1 «Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг», № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», N П-3 «Сведения о финансовом состоянии организации», № П-4 «Сведения о численности и заработной плате работников», N П-5(м) «Основные сведения о деятельности организации».

С 1 января 2017 года изменятся указания по заполнению основных статистических форм
С 1 января 2017 года изменятся указания по заполнению основных статистических форм

Все эти формы были утверждены приказом Росстата № 498 от 26 октября 2015 года.

Изменения вводятся в действие с 1 января 2017 года.

В настоящее время форму П-1 сдают все юрлица, являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам (кроме субъектов малого предпринимательства, банков, страховых и прочих финансово-кредитных организаций), средняя численность работников которых за предыдущий год превышает 15 человек, включая работающих по совместительству и договорам гражданско-правового характера.

Из данного определения будут удалены слова являющиеся коммерческими организациями, а также некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие производство товаров и услуг для реализации другим юридическим и физическим лицам. При этом отдельно уточняется, что условие о производстве касается только некоммерческих организаций. Сейчас это условие звучит двусмысленно - его можно отнести и ко всем юрлицам, сдающим такой отчет. Таким образом, в итоге коммерческие организации будут сдавать такой отчет независимо от сферы деятельности.

Появится уточнение, что форму П-2 сдают в том числе религиозные организации.

Вносится множество других изменений в указания по заполнению форм.

Кроме того, приказом № 698 от 28 октября 2016 года Росстат изменил срок представления формы № П-2 Сведения об инвестициях в нефинансовые активы. Отчет за январь - декабрь 2016 года надо будет сдать не позднее 8 февраля 2017 года.

По материалам Audit-it.ru

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме