News
Введите фразу для поиска...

Александр Алексеев асфальтирует протоптанные дорожки

Мы следуем принципу протоптанных дорожек.

Александр Алексеев асфальтирует протоптанные дорожки
Александр Алексеев асфальтирует протоптанные дорожки

Можно выглянуть в окно и увидеть, как люди протоптали дорожки на газоне. А потом их заасфальтировать. Мы видим, к чему человек стремится, и разрешаем ему этим заниматься. Если к партнеру какого-нибудь ILFа придет его программист и скажет: хочу заниматься английским аудитом, разговор будет коротким. У нас наоборот. Мы выигрываем от этого. У нас программист добавил эту практику и доказал, что может очень многое. Еще у нас сотрудник бэк-офиса как-то сказал, что не хочет от нас уходить, но хочет собственное бюро переводов. Уже 10 лет это бюро успешно работает.

У нас по-разному тарифицируются сложные и типовые задачи. За заказ создать компанию в Южной Корее, когда на рынке этого никто не делает, человек получит больше, чем за компанию в стандартной юрисдикции. Или, например, слияние компаний тоже стоит дороже.

Самый большой бонус — за участие в судебных разбирательствах. У нас немногие этим занимаются (адвокатский статус очень приветствуется) в том числе, поэтому эта работа оценивается дороже всего.

Мы можем год искать сотрудника. Чтобы попасть на собеседование, нужно пройти онлайн-тесты. Кстати, интересно потом дать человеку тот же тест в интервью и посмотреть разницу в ответах. И еще на сайте нужно ввести время, которое потребовалось на прохождение теста. Причем наша система это время тоже считает, и мы получаем время, которое человек реально затратил, и время, которое указал. Таких мелочей много.

У нас на сайте есть шансомер. Можно рассчитать шансы работать в GSL.

Мы не возьмем overqualified. Например, если человек претендует на позицию помощника, но начинает грузить обилием знаний, его шансы падают — такому сотруднику будет неинтересно на этой должности.

Полгода назад мы взяли человека из компании-конкурента. Мы никогда раньше этого не делали и, возможно, больше не будем делать. Но от нас уходил человек, и он сам привел замену — талантливого конкурента.

Больше 10% наших сотрудников работают у нас больше 10 лет. И очень жалко, когда люди уходят. Ведь мы очень серьезно думаем о персонале. Но мы в конце концов не конкуренты «Газпрома» и «Вольво».

Мы живем в нашей внутренней интернет-системе. Постим информацию, обмениваемся мнениями, в том числе по вопросам, не связанным с правом. Хотя на 99% эта система призвана отслеживать и обслуживать заказы. Но она в результате превратилась в нашу общую базу знаний.

У нас есть регулярные case study. Каждую неделю мы собираемся и рассказываем о своих интересных кейсах. К нам присоединяются любые заинтересованные сотрудники. Люди могут, сидя на столах, послушать о том, кто что успел исследовать, и нарыть, в том числе о кейсах, близких к собственной специализации.

Мы очень творчески подходим ко всему в нашей профессиональной и непрофессиональной жизни. От выбора офисной мебели до корпоративных поездок на Рождество за границу. В нашем разделе путешествий на сайте десятки стран, где мы побывали.

ИСТОРИЯ

«Хочу еще сделать на сайте страничку «GSL в истории и образах». У нас сохранились наши старые материалы — бланки, визитки, первые баннеры. Наш первый сайт был сделан в 1999 году (напомним, что в РФ интернет появился в 1996-м). И эти баннеры, они совсем другие, некоторые ужасно смешные, на грани фола, никак не ассоциирующиеся с юридической деятельностью».

РАЗВЛЕЧЕНИЕ

«На сайте GSL есть страничка , где можно посмотреть всякие смешные фотографии из нашей корпоративной жизни».

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме