News
Введите фразу для поиска...

Гражданство Антигуа и Барбуды можно приобрести за 100 000 долларов

Стоимость гражданства Антигуа и Барбуды по программе Фонда национального развития (ФНР) снизилась до 100 000 долларов США. Ранее взнос составлял 200 000 долларов США.
 
Это заявление сделал премьер-министр Гастон Браун, выступая в четверг перед членами парламента.
 
По его словам, программа «гражданство через инвестиции» в этом году показала неважный результат. За последние два месяца было подано всего три заявки.
 
Это означает, что за данный период поступления в ФНР составили только 600 000 долларов США. Браун заявил, что в других странах, например в Доминике, программы ФНР отлично работают и при взносе в 100 000 долларов США, поэтому Антигуа и Барбуда должны последовать их примеру.
 
При этом стоимость экономического гражданства через покупку недвижимости на Антигуа и Барбуде останется прежней – 400 000 долларов США, не поменяется и объем бизнес-инвестиций для получения гражданства – 1,5 миллиона долларов США.
 
Премьер-министр заявил, что 50%-ное уменьшение взноса в рамках программы ФНР является необходимым для привлечения средств на восстановление Барбуды. 
 
Недавно Сент-Киттс и Невис пошли на подобный шаг, создав в рамках программы «гражданство через инвестиции» Фонд помощи в борьбе с последствиями урагана (Hurricane Relief Fund) и уменьшив размер необходимого взноса до 150 000 долларов США.
 
За более подробной информацией по получению гражданства Вы можете обратиться непосредственно к специалистам GSL Law & Consulting. 
 
По материалам CaribbeanNewsNow

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос