News
Введите фразу для поиска...

Вести УСН по доходам станет проще

Законопроект предусматривает право налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «Доходы», не рассчитывать авансовые платежи и налог и не сдавать ежегодную налоговую декларацию.

Вести УСН по доходам станет проще
Вести УСН по доходам станет проще

Министерство финансов подготовило законопроект, который вносит изменения в главу 26.2 Налогового кодекса и предусматривает право налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения «Доходы», не рассчитывать авансовые платежи и налог и не сдавать годовую налоговую декларацию.

Исчислять налог и авансовые платежи за таких налогоплательщиков будет сама налоговая. Для того, чтобы реализовать свое право, налогоплательщик должен будет направить в налоговый орган уведомление. В ответ же, по итогам расчетного и налогового периодов, налоговая будет направлять уведомления с суммами платежей.

Однако для перехода на новый «режим» налогоплательщик должен осуществлять расчеты с покупателями с применением онлайн-касс. Именно по получаемым от ККТ данным предполагается рассчитывать платежи.

Планируется, что новый порядок начнет действовать со второго полугодия следующего года.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить