News
Введите фразу для поиска...

Остров Мэн обновляет режим бенефициарной собственности

Правительство острова Мэн выпустило консультации по поправкам в Закон о бенефициарной собственности 2017 года (Beneficial Ownership Act 2017), устраняющие недостатки, выявленные наблюдателем Совета Европы по борьбе с отмыванием денег MONEYVAL.

Остров Мэн обновляет режим бенефициарной собственности
Остров Мэн обновляет режим бенефициарной собственности

MONEYVAL провела оценку юрисдикции в 2016 году, и в отчете по проверке, среди прочего, был сделан вывод о том, что режим бенефициарной собственности острова умеренно эффективный, и точность данных, хранящихся в реестре, может быть улучшена.

Все услуги по этой теме:
Нужно сменить акционера или бенефициара компании?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Закон в том виде, в котором он действовал в то время, требовал, чтобы соответствующие данные о бенефициарах предоставлялись в течение трех месяцев. Инспекторы MONEYVAL сочли это слишком долгим периодом для обеспечения точности данных компаний.

Предлагаемые изменения включают поправку к разделу 9 Закона, согласно которой владелец юридического лица должен предоставить свои идентификационные данные должностному лицу в течение одной недели с момента регистрации юридического лица. В раздел 10 также вносятся поправки, уточняющие, что об изменениях бенефициарной собственности компания должна уведомить в течение одной недели.

Также будет добавлен новый подраздел, наделяющий Департамент полномочиями проверять предоставленную информацию и удалять любую подозрительную ложную информацию из базы данных.

Все это будет способствовать созданию эффективного публичного реестра бенефициарных собственников компаний к 2023 году.

По материалам   STEP

#реестр бенефициаров
#борьба с отмыванием (AML)
#законопроект
#раскрытие информации
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить