News
Введите фразу для поиска...

Обновили правила постановки на учет в качестве безработного

Постепенно все центры занятости будут переводить на платформу «Работа в России».

Утверждено Постановление Правительства РФ от 02.11.2021г. № 1909, которое вносит изменения в Постановление Правительства РФ от 08.04.2020г. № 460 (далее – Постановление № 460). Новые правила для девятнадцати регионов начнут действовать уже в ноябре этого года, еще шестьдесят присоединятся со следующего года, а Москва – с 1 января 2023 года. В переходный период будут действовать правила, приведены в Постановлении № 460.

Новый порядок регистрации позволит гражданам собирать меньше документов и подавать их в электронном виде. Для этого будет организован межведомственный обмен информацией. Кроме того, на портале появиться возможность по поиску работы для тех физлиц, которые не планируют получать пособие (студенты, работающие граждане, ищущие работу по совместительству). Для этого нужно будет составить заявление и направить свое резюме, а система автоматически подберет подходящие вакансии.

Электронный порядок постановки на учет и оформление пособия по безработицы не исключает возможность подачи документов лично.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить