News
Введите фразу для поиска...

Действие некоторых лицензий и разрешений продлили

Опубликовано Постановление Правительства, которое автоматически продляет на год действие разрешительных документов в РФ.

14 марта опубликовано Постановление Правительства РФ от 12.03.2022г. № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в РФ в 2022 году» (далее – Постановление № 353). Согласно документу, если срок лицензии и/или иного разрешения истекает в период с 14 марта и по 31 декабря текущего года, то их действие автоматически пролонгируется на 12 месяцев. Перечень таких разрешений приведен в Приложении № 1 к Постановлению № 353. Так, под продление попали, например лицензии на производство и торговлю алкоголем, телевизионное и радиовещание, водопользование и выбросы загрязнений в воздух ИП и предприятиями 1 категории. Также продляются разрешения для такси и сертификаты о происхождении товаров.

Все услуги по этой теме:

Постановление № 353 переносит на 12 месяцев срок подтверждения соответствия лицензионным требованиям, если он выпал на текущий год.

Для некоторых видов деятельности предусмотрены спецразрешительные режимы (Приложения 4-8 Постановления № 353), а взимание пошлины за получение/продление лицензии до конца года отменили для всех видов деятельности.

Кроме того, федеральным органом, который осуществляет нормативно-правовое регулирование, может быть принято решение о продления действия разрешений, которые закончились и до 14 марта 2022 года.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить