News
Введите фразу для поиска...

Самозанятых станет больше

Совет Федерации рассмотрит предложение о регистрироваться в качестве плательщиков налога на профдоход граждан ЛНР и ДНР.

21 июня Госдума в третьем чтении приняла Законопроект № 43000-8, который вносит изменения в регулирование деятельности самозанятых. Во-первых, предлагается расширить способы регистрации физлиц в качестве плательщиков налога на профдоход. Так направить заявление о постановке на учет можно будет через портал Госуслуг. Это поможет ускорить процесс как постановки, так и снятия с учета физлиц в качестве плательщиков НДП.

Второе нововведение касается лиц, которые имеют право осуществлять деятельность в качестве самозанятых. Кроме граждан России и ЕАЭС, в который входит Республика Беларусь, Казахстан, Армения и Киргизия, в Законопроект включены граждане ЛНР и ДНР.

Кроме того, как ранее сообщали «Ведомости», обсуждается возможность повышения максимального порога дохода при применении НПД. Все указанные изменения будут способствовать увеличению количества физлиц, ведущих свою деятельность в соответствии с законодательством, что, в свою очередь, приведет к увеличению налоговых поступлений в бюджет.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить