News
Введите фразу для поиска...

Ипотека для IT-работников станет доступнее

Минцифры вносит изменения в условия получения льготных ипотечных кредитов.

Министерство цифрового развития прислушалось к представителям IT-сферы разработало поправки в правила выдачи льготных ипотек для работников таких организаций. Первое изменение касается ставки, ее предлагают снизить до 3%, но только по кредитам, выданным после вступления изменений в силу. Ипотеки, выданные ранее, продолжат облагаться по ставке 5%. Второе изменение - предложено снизить минимальный размер зарплаты. Если изменения будут приняты, то в городах с населением более миллиона, за исключением Москвы, работник должен будет получать не менее 120 000 рублей, для остальных городов - от 70 000 рублей. Размер зарплаты сотрудников в Москве останется прежним - 150 000 рублей. Плюсом так же является то, что разрешат учитывать зарплату не только по основному месту работу, а и по совмещению, если оно тоже в аккредитованной компании.

Все услуги по этой теме:
Нужна консультация онлайн?
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Далее, возраст заемщика увеличен до 50 лет, а требование о том, чтобы компания использовала льготы исключено. При получении льготной ипотеки нужно проработать в IT-сфере пять лет, а, увольняясь, нужно устроиться в аналогичную компанию за полгода.

Минцифры рассчитывает, что указанные изменения позволят еще большему количеству работников улучшить свои жилищные условия.

Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи
+7 495 234 38 33
Задать вопрос