News
Введите фразу для поиска...

Карта «МИР» впала в немилость

На прошлой неделе Минфин Соединённых Штатов Америки пригрозило вторичными санкциями всем иностранным банкам, которые принимают карты с платёжной системой МИР.

По мнению ведомства США, финансовые организации, сотрудничающие с Национальной Системой Платежных карт «МИР» за пределами территории РФ, поддерживают и помогают России обходить установленные санкции от США. Но следует отметить, что сама НСПК не фигурирует в санкционном списке.

Все услуги по этой теме:

Последствия требований ведомства США не заставили себя долго ждать: турецкие банки Isbank и Denizbank, а также вьетнамский банк BIDV и казахский «Халык банк» уже отреагировали на ультиматум Штатов и прекратили обслуживать карты «Мир».

Но не всё потеряно для российских держателей карт МИР, находящихся на просторах турецкой земли, так как крупнейший Ziraat Bank держит оборону и принимает карты «МИР» в обычном режиме.

Так или иначе, посольство России в Турции, предлагает туристам иметь по мимо карты заначку с наличной валютой. Как говорится, береженого бог бережет…

По материалам: РБК

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос