News
Введите фразу для поиска...

Запланирована всероссийская площадка для приобретения государственных объектов

До конца текущего 2023 г. года в стране планируют запустить всероссийскую площадку, где все желающие смогут купить объекты, принадлежащие государству. Данную информацию озвучил заместитель главы Минфина в своём интервью «Известиям» на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ).

Запланированный «маркетплейс» будет прост и удобен в использовании. То есть все заинтересованные в покупке граждане смогут ввести основные критерии нужного объекта, и после этого системой поиска будет выдан полный список подходящих результатов.

Все услуги по этой теме:

В случае удачной находки нужного государственного объекта заинтересованным лицам понадобится всего лишь нажать на кнопку «хочу купить» и объект будет продан по оценочной стоимости.

Удобство маркетплейс заключается в том, что помимо покупки у граждан появится возможность заключать договора через личный кабинет и, в том числе, оформлять право собственности. Но важно заметить, что в случае выбора интересующего объекта несколькими претендентами, данный объект будет направлен на аукцион.

Для москвичей покупка городского имущества, используя маркетплейс, совсем не в новинку, так как такая площадка в столице уже существует давно и знакома как «Инвестиционный портал».

По материалам: Известия

Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Бухгалтер отдела аудита и консалтинга резидентов GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Еще по теме