News
Введите фразу для поиска...

Еврокомиссия приняла пакет решений о нарушении законодательства ЕС, включая публичную CbC-отчетность

Европейская Комиссия объявила о принятии пакета решений о нарушении законодательства в связи с отсутствием сообщений государств-членов о мерах по переносу директив ЕС в национальное законодательство.

В частности, речь идет о письмах с официальными уведомлениями, направленных 20 июля 17 государствам-членам за неуведомление о национальных мерах по публичному CbC-отчету. Как правило, государствам-членам предоставляется 2 месяца на то, чтобы ответить на письма с официальными уведомлениями и завершить перенос директивы в национальное законодательство, в противном случае Комиссия может принять решение о выпуске мотивированных заключений.

Все услуги по этой теме:
Трансформируем вашу отчетность в МСФО.
Оставьте заявку, и наш консультант свяжется с Вами.

Директива (ЕС) 2021/2101 обязывает все транснациональные компании, работающие на едином рынке ЕС, имеющие постоянное представительство в Союзе и имеющие выручку свыше 750 млн EUR, публиковать отчет о сумме корпоративных налогов, уплачиваемых ими в каждом государстве-члене ЕС и в юрисдикциях, не сотрудничающих с ЕС. В эти отчеты также включается дополнительная информация, например, о количестве сотрудников или обороте по странам.

20 июля Комиссия направила официальные уведомления 17 государствам-членам (Бельгии, Болгарии, Чехии, Эстонии, Греции, Хорватии, Италии, Кипру, Латвии, Люксембургу, Мальте, Нидерландам, Австрии, Польше, Португалии, Словении, Финляндии) за то, что они не уведомили о национальных мерах, полностью обеспечивающих выполнение Директивы, к установленному сроку - 22 июня 2023 года.

По материалам European Commission

Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Ваш комментарий отправлен на модерацию!

После проверки администратором он появится здесь

Написать комментарий...
Написать комментарий...
Отменить
Отправить
Автор статьи,
Юрист GSL Law & Consulting
+7 495 234 38 33
Задать вопрос